Europa League, giornata 3 fase a gironi: orari diretta tv

Domani torna l’Europa League di calcio, in esclusiva totale su Sky fino al 2021, con gli incontri della terza giornata d’andata della fase a gironi.

Ogni giovedì sui canali Sport Calcio di Sky tutte le partite delle tre squadre italiane in corsa, Milan, Lazio e Atalanta, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 19 e 21.05. E su Sky Supercalcio HD, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma.

Studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia diDaniele Adani e Paolo Condò.

Si parte già alle 17 con Astana-Maccabi Tel Aviv, in onda su Sky Sport 3 HD; poi, alle 19, in campo ci sarà la Lazio, in trasferta contro i francesi del Nizza di Mario Balotelli (Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD). Su Sky Supercalcio HD,Diretta Gol, con tutti gli altri match.

Alle 21.05, sarà la volta delle altre due formazioni italiane, ilMilan a San Siro con i greci dell’Aek Atene (Sky Sport 1 HD eSky Calcio 1 HD), e l’Atalanta a Reggio Emilia contro i ciprioti del Limassol (Sky Sport 3 HD, Sky Sport Mix HD, Sky Calcio 2 HD e in chiaro su TV8). Su Sky Supercalcio HDDiretta Gol, con tutte le altre partite.

 

 

EUROPA LEAGUE

(terza giornata d’andata fase a gironi)

 

GIOVEDÌ 19 OTTOBRE

ore 17

Astana-Maccabi Tel Aviv            Sky Sport 3 HD

telecronaca Lucio Rizzica

ore 19

Nizza-LAZIO                                     Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD

telecronaca Massimo Marianella, commento Luca Marchegiani, bordocampo

Matteo Petrucci; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Stella Rossa -Arsenal                   Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Federico Zancan

Zenit S.P.-Rosenborg                    Sky Calcio  3 HD

telecronaca Rosario Triolo; Diretta Gol Dario Massara

Diretta Gol                                        Sky Supercalcio HD

Ol. Marsiglia-Vitoria G.                Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Riccardo Trevisani

Zorya-Hertha Berlino                   Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Geri De Rosa

Ostersunds-Athletic Bilbao      Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Daniele Barone

Vardar-Real Sociedad                   Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Massimo Tecca

Zulte Waregem-Vitess                 Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Antonio Nucera

Konyaspor-Salisburgo                 Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Luca Boschetto

Bate Borisov-Colonia                   Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Federico Zanon

Hapoel Beer Sheva-Steaua B.    Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Paolo Ghisoni

Lugano-Viktoria Plzen                 Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Gaia Brunelli

 

ore 21.05

MILAN-Aek Atene                          Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD

telecronaca Riccardo Gentile, commento Massimo Ambrosini, bordocampo

Peppe Di Stefano e Manuele Baiocchini; Diretta Gol Riccardo Trevisani

Atalanta-Apollon Limassol       Sky Sport 3 HD, Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 2 HD (anche in chiaro su TV8)

telecronaca Fabio Caressa, commento Beppe Bergomi; bordocampo Andrea

Paventi e Marco Nosotti; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Everton-Olympique Lione          Sky Calcio 3 HD

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Federico Zancan

Diretta Gol                                        Sky Supercalcio HD

Austria Vienna-Rijeka                  Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Daniele Barone

Villarreal-Slavia Praga                  Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Paolo Ghisoni

Hoffenheim- Basaksehir             Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Geri De Rosa

Braga-Ludogorets                          Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Federico Zanon

Dynamo Kiev-Young Boys          Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Antonio Nucera

Skenderbeu-Partizan B.              Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Massimo Tecca

Zlin-Copenaghen                            Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Luca Boschetto

Sheriff-Lokomotiv Mosca          Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Gaia Brunelli

Ti potrebbe interessare:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *