Europa League, giornata 4: orari diretta tv

Giovedì 2 novembre torna l’Europa League, in esclusiva totale su Sky fino al 2021, con gli incontri della quarta giornata della fase a gironi, prima di ritorno.

Ogni giovedì sui canali Sport Calcio di Sky tutte le partite delle tre squadre italiane in corsa, Milan, Lazio e Atalanta, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 19 e 21.05. E su Sky Supercalcio HD, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma.

Studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia diDaniele Adani e Paolo Condò.

Si parte alle 19 e in campo ci saranno due formazioni italiane, entrambe in trasferta, il Milan, in Grecia contro l’AEK Atene(Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD), l’Atalanta a Limassol, ospite dei ciprioti dell’Apollon (Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD). Su Sky Supercalcio HDDiretta Gol, con tutti gli altri match.

 

Alle 21.05, sarà la volta della terza formazione italiana, laLazio, che all’Olimpico di Roma riceverà i francesi del Nizza di Mario Balotelli.(Sky Sport 1 HD, Sky Sport Mix HD, Sky Calcio 1 HD e in chiaro su TV8). Su Sky Supercalcio HDDiretta Gol, con tutte le altre partite.

 

 

EUROPA LEAGUE

(quarta giornata fase a gironi, prima di ritorno)

 

GIOVEDÌ 2 NOVEMBRE

ore 19

AEK Atene-MILAN                          Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD

telecronaca Massimo Marianella, commento Massimo Ambrosini, bordocampo Peppe Di Stefano; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Apollon L.-ATALANTA                 Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani; bordocampo Andrea Paventi; Diretta Gol Federico Zancan

Olympique Lione-Everton          Sky Calcio  3 HD

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Diretta Gol                                        Sky Supercalcio HD

Rijeka-Austria Vienna                  Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Lucio Rizzica

Slavia Praga-Villarreal                  Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Dario Massara

Basaksehir-Hoffenheim              Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Riccardo Gentile

Lokomotiv Mosca-Sheriff          Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Rosario Triolo

Copenaghen-Zlin                            Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Geri De Rosa

Young Boys-Dynamo Kiev          Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Paolo Ghisoni

Partizan B.-Skenderbeu              Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Paolo Redi

Lodogorets-Braga                          Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Federico Zanon

Maccabi Tel Aviv-Astana            Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Massimo Tecca

 

ore 21.05

LAZIO-Nizza                                     Sky Sport 1 HD, Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 1 HD (in chiaro su TV8)

telecronaca Riccardo Trevisani, commento Giancarlo Marocchi, bordocampo Matteo Petrucci e Francesco Tomei;

Diretta Gol Riccardo Gentile

Arsenal-Stella Rossa B.               Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Federico Zancan

Rosenborg-Zenit S. P.                   Sky Calcio 3 HD

telecronaca Antonio Nucera, bordocampo Alessandro Alciato; Diretta Gol Dario Massara

Diretta Gol                                        Sky Supercalcio HD

Vitoria G.-Olympique M.             Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Andrea Marinozzi

Athletic Bilbao-Ostersunds      Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Geri De Rosa

Hertha Berlino-Zorya                    Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Rosario Triolo

Real Sociedad-Vardar S.              Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Paolo Redi

Salisburgo-Konyaspor                 Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Lucio Rizzica

Colonia-Bate Borisov                   Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Federico Zanon

Viktoria Plzen-Lugano                 Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Christian Giordano

Steaua B.-Hapoel B. S.                  Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Paolo Ghisoni

Vitesse-Zulte Waregem              Sky Supercalcio HD

Diretta Gol Massimo Tecca

Ti potrebbe interessare:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *