Fox Sports – Programmazione turno infrasettimanale Liga e Bundesliga, terzo turno League Cup e Copa Libertadores, Copa Sudamericana (19-21 settembre)

Liga SpagnolaBundesliga e League Cup protagoniste nel turno infrasettimanale di calcio internazionale di Fox Sports. In tre giorni il canale dei Top Player trasmetterà i match della 5^giornata di Liga e Bundesliga e due match del terzo turno di League Cup.

Domani sera alle 18.30 ci sarà Borussia M.-Stoccarda (Fox Sports Plus) e alle 20.00 il Valencia di Zaza ospita il Malaga (Fox Sports). Alle 20.30 su Fox Sports Plus, invece, in programma il big match di Bundesliga Schalke 04-Bayern Monaco (Fox Sports Plus). Alle 22.00 spazio di nuovo alla Liga su Fox Sports con il Barcellona che ospita l’Eibar con la telecronaca di Gabriele Giustiniani e Dario Marcolin.

 

Mercoledì 20 settembre in diretta esclusiva su Fox Sports ci sarà Athletic Bilbao-Atletico Madrid (20.00 con telecronaca di Andrea Calogero) mentre alle 22.00 con la telecronaca di Stefano Borghi live Real Madrid-Betis. Alle 21.00 su Fox Sports Plus spazio alla League Cup con il Manchester di Mourinho che ospita il Burton Albion.

 

Giovedì sera ancora protagonista la Liga Spagnola con il match tra VillarrealEspanyol (20.00, Fox Sports), Celta Vigo-Getafe alle 21.00 su Sky Sport 3 e  Levante-Real Sociedad sempre sul canale 204 di Sky alle 22.00. Nella notte i quarti di finale di ritorno di Copa Libertadores con River Plate-Jorge Wilstermann in diretta alle 00:15 su Fox Sports e Lanus-San Lorenzo alle 2.45 (Fox Sports).

 

 

MARTEDI 19 SETTEMBRE

 

  • Borussia M. – Stoccarda in diretta alle 18.30 su Fox Sport Plus (telecronaca di Edoardo Testoni)
  • Valencia – Malaga in diretta alle 20.00 su Fox Sports (telecronaca di Gianluigi Bagnulo)
  • Schalke 04 – Bayern Monaco  in diretta alle 20.30 su Fox Sport Plus (telecronaca di Pietro Nicolodi)
  • Leicester – Liverpool in differita su Fox Sports il  20/09 alle 11.00 Mancini
  • Barcellona – Eibar in diretta alle 22.00 su Fox Sports (telecronaca di Gabriele Giustiniani e Dario Marcolin)
  • Estudiantes (Arg) – Nacional (Par)  in differita su Fox Sports alle 00:30 (telecronaca di Stefano Borghi)

 

MERCOLEDI 20 SETTEMBRE

 

  • Colonia – Eintracht F. in diretta alle  18.30 su Sky Sport Plus (telecronaca di Pietro Nicolodi)
  • Athletic Bilbao – Atletico Madrid in diretta alle   20.00 su Fox Sports (telecronaca di Andrea Calogero)
  • League Cup – Manchester United – Burton Albion in diretta alle 21:00 su Fox Sport Plus (telecronaca di Riccardo Mancini)
  • Real Madrid – Betis in diretta alle 22.00 su Fox Sports (telecronaca di Stefano Borghi)
  • Copa Sudamericana – Flamengo (Bra) – Chapecoense (Bra) in differita su Fox Sports alle 00:30
  • Copa Libertadores – Gremio (Bra) –  Botafogo (Bra) in diretta alle 2:45 su Fox Sports

 

GIOVEDI 21 SETTEMBRE

 

  • Villarreal – Espanyol in diretta alle 20.00 su Fox Sports (telecronaca di Gabriele Giustiniani)
  • Celta Vigo – Getafe in diretta alle 21.00 su Sky Sport 3 (telecronaca di Davide Bernardi)
  • Levante – Real Sociedad in diretta alle 22.00 su Fox Sports (telecronaca di Andrea Calogero)
  • River Plate (Arg) – Jorge Wilstermann (Bol) in diretta alle 00:15 su Fox Sports (telecronaca di Stefano Borghi)
  • Lanus (Arg) – San Lorenzo (Arg) in diretta alle 2.45 su Fox Sports

Ti potrebbe interessare:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *