Serie B, giornata 9 andata: orari diretta tv

La Serie B ConTe.it è sempre protagonista su Sky, che trasmette in esclusiva assoluta tutte le partite del torneo (compresi Playoff e Playout), con tutti i match inclusi nel Pacchetto Calcio, oltre a Diretta Gol.

Tra il 13 e il 16 ottobre sono in programma gli incontri della 9^ giornata d’andata, che si aprirà venerdì con l’anticipo Foggia-Perugia, con calcio d’inizio alle ore 20.30. Dallo Stadio Zaccheria, pre e post partita alle 20 e alle 22.30 con Vanessa Leonardi e Claudio Onofri. Tra sabato e domenica il resto del programma, mentre lunedì il turno si chiuderà con il posticipo delle 20.30 tra Virtus Entella e Empoli.

Sabato lo studio pre e post partita alle 14 e alle 17, con Diletta Leotta, Gianluca Di Marzio e Luca Marchegiani.

 

Questa la programmazione in diretta esclusiva della 9^ giornata d’andata della Serie B ConTe.it 2017/2018 su Sky:

 

Venerdì 13 ottobre

ore 20.30

Foggia-Perugia                              Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD e Sky Calcio 1 HD

telecronaca Daniele Barone, commento Claudio Onofri, bordocampo Vanessa Leonardi

 

Sabato 14 ottobre

ore 15

Diretta Gol                                       Sky Sport 1 HD e Sky Supercalcio HD

Frosinone-Palermo                    Sky Calcio 1 HD

telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Riccardo Trevisani

Parma-Pescara                             Sky Calcio 2 HD

telecronaca Riccardo Gentile; Diretta Gol Geri De Rosa

Pro Vercelli-Bari                             Sky Calcio 3 HD

telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol Davide Polizzi

Brescia-Novara                             Sky Calcio 4 HD

telecronaca Dario Massara; Diretta Gol Valerio Spina

Ascoli-Venezia                               Sky Calcio 5 HD

telecronaca Gaia Brunelli; Diretta Gol Paolo Ghisoni

Cittadella-Cremonese               Sky Calcio 6 HD

telecronaca Christian Giordano; Diretta Gol Ivano Pasqualino

Carpi-Cesena                                 Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 8 HD

telecronaca Federico Casotti; Diretta Nicolò Ramella

Ternana-Spezia                            Sky Calcio 9

telecronaca Lucio Rizzica; Diretta Gol Luca Marchetti

 

Domenica 15 ottobre

ore 17.30

Avellino-Salernitana                   Sky Supercalcio HD e Sky Calcio 2 HD

telecronaca Massimo Tecca

 

Lunedì 16 ottobre

ore 20.30

Virtus Entella-Empoli                 Sky Calcio 2 HD

telecronaca Luca Boschetto

Ti potrebbe interessare:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *