Tra domani, venerdì 7 febbraio, e domenica 9 febbraio la Serie A TIM 2019/2020 torna in campo per la 23^giornata del campionato; saranno 7 gli incontri da seguire in diretta esclusiva sui canali Sky.
Le restanti tre partite, Verona-Juventus (sabato, ore 20.45), Spal-Sassuolo (domenica, ore 12.30) e Brescia-Udinese (domenica, ore 15) saranno trasmesse da DAZN anche sul canale DAZN1 disponibile al 209 di Sky per i clienti Sky con Sky Q, My Sky HD e Sky HD.
L’incontro in onda live in 4K HDR con Sky Q satellite sarà Inter-Milan, in programma domenica alle 20.45, da seguire anche su Sky Sport Serie A, Sky Sport Uno e Sky Sport 251.
Per vivere tutti i temi della giornata di campionato, appuntamento domani e sabato con Marco Cattaneo, a “Sky Calcio Live”, domenica con Alessandro Bonan e Gianluca Di Marzio, a “Sky Calcio Show”, e con Fabio Caressa, a “Sky Calcio Club”.
Per i clienti Sky, tutte le partite in diretta anche tramite l’app Sky Go, per seguire gli eventi live su smartphone, tablet e PC, anche in viaggio nei Paesi dell’Unione Europea.
LA PROGRAMMAZIONE SKY DELLA 23^GIORNATA DI SERIE A
VENERDÌ 7 FEBBRAIO
ore 20.45
Roma-Bologna Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)
telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani; bordocampo Paolo Assogna e Angelo Mangiante
SABATO 8 FEBBRAIO
ore 15
Fiorentina-Atalanta Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra);
telecronaca Dario Massara; commento Nando Orsi; bordocampo Massimiliano Nebuloni e Paolo Assogna
ore 18
Torino-Sampdoria Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra);
telecronaca Federico Zancan; commento Renato Zaccarelli; bordocampo Paolo Aghemo
DOMENICA 9 FEBBRAIO
ore 15
Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra)
Napoli-Lecce Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)
telecronaca Antonio Nucera; commento Luca Pellegrini; bordocampo Massimo Ugolini; Diretta Gol Dario Massara
Genoa-Cagliari Sky Sport 253 (satellite e fibra) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)
telecronaca Massimo Tecca; commento Carolina Morace; bordocampo Vanessa Leonardi; Diretta Gol Davide Polizzi
ore 18
Parma-Lazio Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)
telecronaca Riccardo Gentile; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Matteo Petrucci
ore 20.45
Inter-Milan Sky Sport Serie A, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra); anche in 4K HDR con Sky Q satellite
telecronaca Riccardo Trevisani; commento Daniele Adani; bordocampo Alessandro Alciato, Andrea Paventi, Peppe Di Stefano
PROGRAMMAZIONE DAZN
SABATO 8 FEBBRAIO
ore 20.45
Verona-Juventus DAZN1 (canale 209)
DOMENICA 9 FEBBRAIO
ore 12.30
Spal-Sassuolo DAZN1 (canale 209)
ore 15
Brescia-Udinese DAZN1 (canale 209)
STUDI e RUBRICHE
VENERDÌ 7 FEBBRAIO
Sky Calcio Live
ore 20.15, ore 22.45
da Roma: Giorgia Cenni, Luca Marchegiani e Carolina Morace
SABATO 8 FEBBRAIO
Sky Calcio Live
ore 14.30, ore 17 e ore 20
in studio: Marco Cattaneo, Matteo Marani e Massimo Ambrosini
Sky Saturday Night
ore 20.30
in studio: (dalle 20.30 alle 22.30) Riccardo Trevisani, Stefano De Grandis e Marco Nosotti; (dalle 22.30 alle 23.30) Riccardo Trevisani, Stefano De Grandis, Marco Nosotti e Giancarlo Marocchi
Sky Sport Room – Allenare la mente con lo sport: “LEZIONI ITALIANE ”
ore 23.30
in studio: Fabio Tavelli, con Paolo Condò e Flavio Tranquillo
DOMENICA 9 FEBBRAIO
Sky Calcio Show
ore 14, ore 17 e ore 20
in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini e Giorgia Cenni
Sky Calcio Club
ore 22.45
in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Paolo Di Canio e Roberto Mancini (dalle 23.30), Stefano De Grandis e Dalila Setti